2022
4. Rang Sprint SM
🥇Sprintstaffel Studenten WM (mit Deborah Stadler, Tino Polsini und Eline Gemperle)
🥈Sprint Studenten WM
🥈Staffel Studenten WM (mit Pascal Buchs und Fabian Aebersold)
4. Rang Weltcup Staffel Davos (mit Fabian Aebersold und Jonas Soldini)
2021
12. Rang EM Sprint
25. Rang EM Knockout Sprint
7. Rang SM Sprint
5. Rang Mitteldistanz SM
40. Rang Mitteldistanz Weltcup Italien
2020 Corona Jahr
8. Rang Hallen SM 1500m
3000m PB --> 8:28min
2019
9. Rang Mitteldistanz Schweizermeisterschaft, Elite
5. Rang Selektionslauf Sprint, Elite
6. Rang Selektionslauf Mitteldistanz, Elite
1. Rang Team OL Schweizermeisterschaften, Elite
1. Weltcupeinsatz --> 65. Rang Mitteldistanz
1. Ersatzläufer Weltcup China
5000m PB --> 15:11.10min
1500m PB --> 3:56.90min (24. Rang Schweiz 2019)
2018
1. Rang Nacht SM, Junioren
1. Rang Sprint SM, Junioren
1. Rang Sprintstaffel Junioren Europacup Schweiz
1. Rang Grand Slam Jahreswertung Junioren
9. Rang Sprint JWOC Ungarn
11. Rang Middle JWOC Ungarn
16. Rang Long JWOC Ungarn
3000m PB --> 09.00min
Selektion Nationales Elite B-Kader Swiss Orienteering
2017
15. Rang Sprint JWOC Finnland (Junior World Orienteering Championships)
2. Rang Langdistanz SM, Junioren
3. Rang Nacht SM, Junioren
15. Rang Langdistanz JEC
2. Rang Sprint O-Ringen, Junioren (Grösster OL der Welt mit 15'000 Teilnehmer)
3. Rang Jahreswertung Junioren (Grand Slam)
1. Rang Badener Limmatlauf (Strassenlauf)
PB 1000m: 2.37min
2016
1. Rang Sprint SM, H18
Teilnahme JEC Schottland (Junior European Cup)
Selektion Nationales Juniorenkader Swiss Orienteering
2015
14. Rang Sprint EYOC Rumänien (European Youth Orienteering Championships)
2014
Erste Selektion für Internationale Einsätze
2. Rang Staffel EYOC Mazedonien (European Youth Orienteering Championships)
5. Rang Langdistanz EYOC Mazedonien (European Youth Orienteering Championships)
2012 / 2013
Selektion OL Nachwuchskader Aargau
4. Rang Sprint SM
🥇Sprintstaffel Studenten WM (mit Deborah Stadler, Tino Polsini und Eline Gemperle)
🥈Sprint Studenten WM
🥈Staffel Studenten WM (mit Pascal Buchs und Fabian Aebersold)
4. Rang Weltcup Staffel Davos (mit Fabian Aebersold und Jonas Soldini)
2021
12. Rang EM Sprint
25. Rang EM Knockout Sprint
7. Rang SM Sprint
5. Rang Mitteldistanz SM
40. Rang Mitteldistanz Weltcup Italien
2020 Corona Jahr
8. Rang Hallen SM 1500m
3000m PB --> 8:28min
2019
9. Rang Mitteldistanz Schweizermeisterschaft, Elite
5. Rang Selektionslauf Sprint, Elite
6. Rang Selektionslauf Mitteldistanz, Elite
1. Rang Team OL Schweizermeisterschaften, Elite
1. Weltcupeinsatz --> 65. Rang Mitteldistanz
1. Ersatzläufer Weltcup China
5000m PB --> 15:11.10min
1500m PB --> 3:56.90min (24. Rang Schweiz 2019)
2018
1. Rang Nacht SM, Junioren
1. Rang Sprint SM, Junioren
1. Rang Sprintstaffel Junioren Europacup Schweiz
1. Rang Grand Slam Jahreswertung Junioren
9. Rang Sprint JWOC Ungarn
11. Rang Middle JWOC Ungarn
16. Rang Long JWOC Ungarn
3000m PB --> 09.00min
Selektion Nationales Elite B-Kader Swiss Orienteering
2017
15. Rang Sprint JWOC Finnland (Junior World Orienteering Championships)
2. Rang Langdistanz SM, Junioren
3. Rang Nacht SM, Junioren
15. Rang Langdistanz JEC
2. Rang Sprint O-Ringen, Junioren (Grösster OL der Welt mit 15'000 Teilnehmer)
3. Rang Jahreswertung Junioren (Grand Slam)
1. Rang Badener Limmatlauf (Strassenlauf)
PB 1000m: 2.37min
2016
1. Rang Sprint SM, H18
Teilnahme JEC Schottland (Junior European Cup)
Selektion Nationales Juniorenkader Swiss Orienteering
2015
14. Rang Sprint EYOC Rumänien (European Youth Orienteering Championships)
2014
Erste Selektion für Internationale Einsätze
2. Rang Staffel EYOC Mazedonien (European Youth Orienteering Championships)
5. Rang Langdistanz EYOC Mazedonien (European Youth Orienteering Championships)
2012 / 2013
Selektion OL Nachwuchskader Aargau